BWQ @ Kapellenkonzerte 2017
Aug
27
5:00pm 5:00pm

BWQ @ Kapellenkonzerte 2017

BWQ (BlattWerkQuintett) @ Kapellenkonzerte 2017

Robert Schumann – Waldszenen
Jannik Giger – Contaminare
Jean-Philippe Rameau – Suite la Triomphante
Maurice Ravel – Le Tombeau de Couperin

BlattWerk: Martin Bliggenstorfer – oboe, Nils Kohler – clarinet, Richard Haynes – bass clarinet, Jonas Tschanz – saxophone, Elise Jacoberger – bassoon

Kulturkapelle Biglen

View Event →
BWQ @ Sonntagsmatineen
Aug
27
11:00am11:00am

BWQ @ Sonntagsmatineen

BWQ (BlattWerkQuintett) @ Sonntagsmatineen

Robert Schumann – Waldszenen
Jannik Giger – Contaminare
Jean-Philippe Rameau – Suite la Triomphante
Maurice Ravel – Le Tombeau de Couperin

BlattWerk: Martin Bliggenstorfer – oboe, Nils Kohler – clarinet, Richard Haynes – bass clarinet, Jonas Tschanz – saxophone, Elise Jacoberger – bassoon

Meriangärten

View Event →
BWQ @ Schlosskonzert Utzigen
Aug
25
8:00pm 8:00pm

BWQ @ Schlosskonzert Utzigen

BWQ (BlattWerkQuintett) @ Schloss Utzigen

Robert Schumann – Waldszenen
Jannik Giger – Contaminare
Jean-Philippe Rameau – Suite la Triomphante
Maurice Ravel – Le Tombeau de Couperin

BlattWerk: Martin Bliggenstorfer – oboe, Nils Kohler – clarinet, Richard Haynes – bass clarinet, Jonas Tschanz – saxophone, Elise Jacoberger – bassoon

Jahresprogramm Kulturkommission Vechigen

View Event →
BWQ @ Altstadtserenaden
Aug
16
6:15pm 6:15pm

BWQ @ Altstadtserenaden

BWQ (BlattWerkQuintett) @ Basel Altstadtserenaden 

Robert Schumann – Waldszenen
Jannik Giger – Contaminare
Jean-Philippe Rameau – Suite la Triomphante
Maurice Ravel – Le Tombeau de Couperin

BlattWerk: Martin Bliggenstorfer – oboe, Nils Kohler – clarinet, Richard Haynes – bass clarinet, Jonas Tschanz – saxophone, Elise Jacoberger – bassoon

stiftung-bog.ch

View Event →
ELISION Ensemble: Lichen
Aug
8
7:00pm 7:00pm

ELISION Ensemble: Lichen

RMIT Gallery presents ELISION Ensemble @ The Meat Market

Richard Barrett: codex xix (2017)
+ works by Liza Lim, Dmitri Kourliandski, Matthew Sergeant, Richard Barrett

Paula Rae – flutes
Peter Veale – oboe
Richard Haynes – clarinets
Tristram Williams – trumpet
Peter Neville – percussion
Daryl Buckley – electric lap-steel guitar
Marshall McGuire – harp
Graeme Jennings and Elizabeth Welsh – violin

ELISION.org.au

View Event →
Manufaktur für Aktuelle Musik: Vortex Temporum
Aug
2
6:30pm 6:30pm

Manufaktur für Aktuelle Musik: Vortex Temporum

  • Museo de Bellas Artes de Asturias, Oviedo (map)
  • Google Calendar ICS

Manufaktur für Aktuelle Musik: Vortex Temporum @ 1. Ciclo de Música Contemporánea de Oviedo

Manufaktur für Aktuelle Musik cond. Susanne Blumenthal w. Garth Knox – viola

Gérard Grisey – Prologue
Israel López Estelche – Trayecto líquido
Francisco Concha Goldschmidt – Pedazos de rostro
Gérard Grisey – Vortex Temporum

manufaktur-aktuelle-musik.de

View Event →
Jun
24
8:00pm 8:00pm

Maximilian Haft & Richard Haynes: All' diese Hände hier…

Maximilian Haft – violin
Richard Haynes – clarinet

Presented by ON - Neue Musik Köln @ Meister Lampe

Jesse Broekman – Laute tastende Bewegungen des Lichts
Enno Poppe – Holz (bass clarinet)
Jesse Broekman – gehavende letters
Tristan Murail – Les ruines circulaires
Jesse Broekman – cause bones to be
Missy Mazzoli – Dissolve, O my heart
Jesse Broekman – All' diese Hände hier

www.on-cologne.de

View Event →